Ergebnisse - results - résultat 2017 

EM im Holzrücken - Einspänner
Championnat d’Europe de débardage – en simple
European Mastership - single

EM im Holzrücken - Zweispänner
Championnat d’Europe de débardage – en paire
European Mastership - pairs

Holzrücken - einspännig
débardage – en simple
horse logging - single

Holzrücken - zweispännig
débardage – en paire
horse logging - pairs

Fahren Einspänner
Championat d’attelage – en simple
Driving competition - singles

Fahrwettbewerb - zweispännig
Championat d’attelage – en paire
Driving competition - pairs

Fahrwettbewerb Tandem
Championat d’attelage – en quatre
Driving competition - four horse hitch

Fahrwettbewerb - vierspännig
Championat d’attelage – en quatre
Driving competition - four horse hitch

Zugleistungswettbewerb
Traction – en paire
Pulling competition

Leistungspflügen
Concours de labour
Ploughing match 1

Schaupflügen
Démonstration de labour
ploughing match 2


EM-Holzrücken Zweispänner Flagge europa.gif (8003 Byte)
Championnat d’Europe de débardage – en pairs
European Mastership - pairs

Offizielles Endergebnis 17.9.17, Richter: Erwin Boschuk, Peter Heidmeier, Silke Krug

Platz
Punkte
TN Nr
Vorname Name
Land
 Pferd 1 Pferd 2
1
249,6
94
Robert Pritzi
D
Mala, NLK, Stute, 9 Emil, NLK, Wallach, 8
2
267,9
7
Vladimir Hajtmar
CZ
Galen, SNor, Wallach, 8 Grafit, SNor, Wallach, 6
3
549,6
59
Anton Laux
D
Ignaz, Ard, Wallach, 15 Susi, Ard, Stute, 21
4
659
73
Øystein Lien
N
Lukas, Fjord, Wallach, 16 Memira, Fjord, Stute, 6
5
776,5
86
Jean-Paul  Heck
L
Mira, Ard, Stute, 5 Luna, Ard, Stute, 4
6
1039,6
30
Reinhard Hundsdorfer
D
Norris, SüdKB, Wallach, 8 Liesl, SüdKB, Stute, 11
7
1136,8
80
Frank Pedersen
N
Haldor, Döle, Wallach, 14 Bror, Döle, Wallach, 12
8
1152,5
42
Hendrik De Kuijper
NL
Marit v.d. Tonnemaker, NLK, Stute, 13 Maska, NLK, Stute, 12
9
1625,5
163
Johannes Stippich
A
Max, Nor, Wallach, 6 Nero, Nor, Wallach, 8
10
ausgesch.
63
Johnny Harlay
F
Ultime de Coat, Bre, Wallach, 9 Velours d`Orient, Bre, Wallach, 8
10
o.W.*
56
Mario Kaufmann
D
Egon, RhDK, Wallach,  Corall, RhDK, Wallach, 
* war nicht startberechtigt, da am Samstag ausgeschieden.