Ergebnisse - results - résultat 2017

EM im Holzrücken - Einspänner
Championnat d’Europe de débardage – en simple
European Mastership - single

EM im Holzrücken - Zweispänner
Championnat d’Europe de débardage – en paire
European Mastership - pairs

Holzrücken - einspännig
débardage – en simple
horse logging - single

Holzrücken - zweispännig
débardage – en paire
horse logging - pairs

Fahren Einspänner
Championat d’attelage – en simple
Driving competition - singles

Fahrwettbewerb - zweispännig
Championat d’attelage – en paire
Driving competition - pairs

Fahrwettbewerb Tandem
Championat d’attelage – en quatre
Driving competition - four horse hitch

Fahrwettbewerb - vierspännig
Championat d’attelage – en quatre
Driving competition - four horse hitch

Zugleistungswettbewerb
Traction – en paire
Pulling competition

Leistungspflügen
Concours de labour
Ploughing match 1

Schaupflügen
Démonstration de labour
ploughing match 2

EM Holzrücken Einspänner Flagge europa.gif (8003 Byte)
Championnat d’Europe de débardage – en simple
European Mastership - single

Offizielles Endergebnis 17.9.17, Richter: Erwin Boschuk, Peter Heidmeier, Silke Krug

Platz
Punkte
TN Nr
Vorname Name
Land
Pferd
1
48,2
59
Anton Laux
D
Susi, Ard, Stute, 21
2
122,1
7
Vladimir Hajtmar
CZ
Galen, SNor, Wallach, 8
3
131
113
Jean-Louis Cannelle
F
Réglisse, Com , Stute, 12
4
184,5
86
Jean-Paul  Heck
L
Mira, Ard, Stute, 5
5
203
54
Peter Niebauer
D
Heidi, RhDK, Stute, 13
6
336,5
94
Robert Pritzi
D
Emil, NLK, Wallach, 8
7
555,9
73
Øystein Lien
N
Lukas, Fjord, Wallach, 16
8
599,7
84
Bjarne Kristensen
DK
Agua, Jüt, Wallach, 12
9
600,1
80
Frank Pedersen
N
Bror, Döle, Wallach, 12
10
602
42
Hendrik De Kuijper
NL
Marit v.d. Tonnemaker, NLK, Stute, 13
11
678
5
Gilles Marty
F
Odilon, Ard, Wallach, 15
12
811,6
129
Thomas Van der Ploeg
NL
Jasmin, SchWK, Stute, 16
13
846,4
48
Lea  Meinhold
D
Lotte, RhDK, Stute, 7
14
1201,8
63
Johnny Harlay
F
Velours d`Orient, Bre, Wallach, 8
15
1375,4
163
Johannes Stippich
A
Nero, Nor, Wallach, 8
16
1377,9
164
Bruno Nigsch
A
Ferdl, Nor, Wallach, 7
17
1442,4
45
Detlef Gysau 
CH
Goofy Diamant XV SV, Nor, Wallach, 10
18
o.W.
111
Ken Hachimaru
J
Kyra, RhDK,Stute, 8
18
o.W.*
8
Dirk Zöll
D
Wotan, Belg, Wallach, 13
* war laut Richterbeschluss nicht startberechtigt.